Soletti Goldfish BIGsters Mixed Sesam, 100 g
Veganer Knabberspaß
2,99 €
(29,90 € / kg, inkl. 7% MwSt.
Geschmacksrichtung:
Eigenschaften und Vorteile
- Hauchdünn & knusprig-zart
- Produziert in Österreich
- Frei von Palmöl
Passend dazu
Beschreibung
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10000972 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9000159162438 |
| Hersteller-Nr.: | 10000972 |
| Marken: | Soletti |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | G - Milch |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Geschmacksverstärkern, frei von Farbstoffen, frei von Palmöl |
Zutaten
Rapsöl, Zucker, 3,1 % Sesam (Schwarzer Sesam, Weißer Sesam), Salz, Weizenmalz, Hefe, Backtriebmittel (Ammoniumhydrogencarbonat, Natriumhydrogencarbonat), Säureregulator (Natriumhydroxid)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1708 / 408 kj / kcal |
| Fett | 8,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 4,7 g |
| Ballaststoffe | 4,2 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 2,9 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Österreich, www.kellys.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Soletti Goldfish BIGsters Mixed Sesam
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 13.050 Artikel