Soletti Goldfish BIGsters Oriental Style, 100 g
Knuspriges Knabbergebäck aus Österreich
3,99 €
(39,90 € / kg, inkl. 7% MwSt.
Geschmacksrichtung:
Eigenschaften und Vorteile
- Goldbraun gebacken
- Vegane Rezeptur
- Frei von Palmöl
Passend dazu
Beschreibung
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10002348 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9000159162445 |
| Hersteller-Nr.: | 10002348 |
| Marken: | Soletti |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | G - Milch, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Geschmacksverstärkern, frei von Farbstoffen, frei von Palmöl |
Zutaten
Rapsöl, Salz, Zucker, Fructose, Weizenmalz, Hefe, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat), Pfeffer, Säureregulator (Natriumhydroxid)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1863 / 445 kj / kcal |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 66 g |
| davon Zucker | 4,4 g |
| Ballaststoffe | 3,7 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | 2,8 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Österreich, www.kellys.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Soletti Goldfish BIGsters Oriental Style
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 13.050 Artikel