Soletti Wilde Brezel Oriental Curry, 100 g
Knabber-Brezel mit orientalischem Geschmack
3,99 €
(39,90 € / kg, inkl. 7% MwSt.
Geschmacksrichtung:
Eigenschaften und Vorteile
- Vegan
- Mit Curry-Gewürz
- Ideal für Partys
Passend dazu
Beschreibung
Zutaten
Weizenmehl, Rapsöl, Salz, Weizenmalz, Gewürze, Zwiebelpulver, Hefe, Zucker, Hefeextrakt, natürliches Aroma, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat), Farbstoff (Paprikaextrakt), Säureregulator (Natriumhydroxid)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1696 / 405 kj / kcal |
| Fett | 7,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| davon Zucker | 1,3 g |
| Ballaststoffe | 4,2 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 2,7 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Österreich, www.kellys.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Soletti Wilde Brezel Oriental Curry
Aus unserem Magazin:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 13.050 Artikel