TEEKANNE Bio Für dich, 18 Teebeutel (40,50 g)

Sonniger Honigbusch trifft spritzige Zitrone & feinen Manuka-Honig

3,79 €

(93,58 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 18 Teebeutel

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Täglicher Genuss
  • Ideal als Geschenk
  • Zitronig-milder Geschmack

Häufig zusammen gekauft mit TEEKANNE Bio Von Herzen, 20 Teebeutel (40 g)

TEEKANNE Bio Für dich, 18 Teebeutel (40,50 g) 3,79 € (93,58 € / kg)
TEEKANNE Bio Von Herzen, 20 Teebeutel (40 g) 3,79 € (94,75 € / kg)
Gesamtpreis: 7,58 €
Beschreibung

In dieser samtig-fruchtigen Bio-Komposition verschmilzt die milde Süße von afrikanischem Honigbusch mit der belebenden Frische spritziger Zitrone und dem edlen Aroma wertvollen Manuka-Honigs. Das harmonische Zusammenspiel aus biologisch angebauten Zutaten macht jede Tasse zu einer liebevollen Aufmerksamkeit an dich selbst oder einem herzlichen Geschenk für Lieblingsmenschen.

Art.-Nr.: TK-82447
Inhalt: 40,50 g
EAN: 5901086082445
Hersteller-Nr.: 82447
Marken: TEEKANNE
Tee: Im Teebeutel
Gütesiegel: Bio-zertifiziert nach EG-Öko Verordnung, EU Bio-Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Ernährungsform: Glutenfrei, Laktosefrei
Herkunft: Deutschland
Ziehzeit : 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Eigenschaften: aromatisiert, frei von Gluten, frei von Laktose, frei von Plastik
Nährwert
Nährwert pro 100 ml
Energiegehalt / Brennwert 8 / 2 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 0,4 g
  davon Zucker 0 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g
Zutaten

Apfel[1], Weißer Hibiskus[1], Honeybush[1], Steviablätter[1], süße Brombeerblätter[1], 5 % Zitronenschale[1], 5 % natürliches Zitronenaroma, Manukahoniggranulat[1], Zitrone[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: TEEKANNE GmbH, Münchner Bundesstr. 120, 5020, Salzburg, Österreich, www.teekanne.at/de-at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für TEEKANNE Bio Für dich

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.