Köstliche Leckereien für jeden Tag vom Genusshaus TIMIschl

Das Genusshaus TIMIschl vereint traditionsreiche Landwirtschaft aus der Steiermark mit leidenschaftlicher Handwerkskunst und purer Verbundenheit zur Natur. Mit viel Liebe zum Detail entstehen hier erstklassige Spezialitäten, die vollmundigen Geschmack direkt aus der Natur in deine Küche bringen.

Filtern & sortieren

Preise Gütesiegel
Filter

TIMI: 23 Artikel

TIMI BIO Kürbiskerne Zartbitter

TIMI BIO Kürbiskerne Zartbitter, 100 g

  • BIO Qualität
  • Feinste Zartbitterschokolade
5,39 € 5,99 € (53,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI BIO Kürbiskerne "weiße Schokolade"

TIMI BIO Kürbiskerne "weiße Schokolade", 100 g

  • Hohe Qualität
  • Köstlicher Snack
6,29 € 6,99 € (62,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Kürbischutney fruchtig

TIMI Kürbischutney fruchtig, 120 g

  • Herrlich zur Käseplatte
  • Leicht süßer Geschmack
6,29 € 6,99 € (52,42 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Kürbiskerne Cappucino

TIMI Kürbiskerne Cappucino, 100 g

  • Beste Kürbiskerne
  • Einfach köstlich
5,39 € 5,99 € (53,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Krensenf

TIMI Krensenf, 250 g

  • Würzige Schärfe
  • Mit steirischem Kren
  • Herrlich zur Jause
6,29 € 6,99 € (25,16 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Avocado & Guacomole Streuer

TIMI Avocado & Guacomole Streuer, 40 g

  • Perfekt für Avocadotoast & Guacamole
  • Aromatischer Mix aus Kräutern & Chili
  • Praktischer Glasstreuer
6,29 € 6,99 € (157,25 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Apfelwürfel weiße Schokolade

TIMI Apfelwürfel weiße Schokolade, 55 g

  • Mit besten Äpfeln
  • Zartsschmelzender Schokoüberzug
  • Fruchtig-schokoladig
4,49 € 4,99 € (81,64 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Einhornzauber Kürbiskernmix

TIMI Einhornzauber Kürbiskernmix, 225 g

  • Weiße Schoko & Himbeere kombiniert
  • Knusprige Kürbiskerne mit Glitzer
  • Feiner Naschgenuss
8,99 € 9,99 € (39,96 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Kotelett & Bratl

TIMI Kotelett & Bratl, 100 g

  • Herzhaft für Kotelett & Braten
  • Mit Kümmel, Majoran & Knoblauch
  • Auch ideal für Kartoffelspalten
6,29 € 6,99 € (62,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Grill & BBQ Streuer

TIMI Grill & BBQ Streuer, 75 g

  • Rauchiger Paprika-, Zwiebel- & Chiligeschmack
  • Ideal für Fleisch, Hähnchen & Kartoffeln
  • Perfekt zum Würzen & Marinieren
6,29 € 6,99 € (83,87 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Fisch & Scampi Streuer

TIMI Fisch & Scampi Streuer, 60 g

  • Ideal für Fisch & Meeresfrüchte
  • Frische Zitronennote mit Dill & Liebstöckel
  • Praktischer Streuer für leichtes Würzen
6,29 € 6,99 € (104,83 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Apfel - Kren - Preiselbeere Chutney

TIMI Apfel -​ Kren -​ Preiselbeere Chutney, 100 g

  • Ideal zu Käse
  • Passend auch zu Wildgerichten
  • Fein fruchtige Schärfe
6,29 € 6,99 € (62,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Kürbiskernmix

TIMI Kürbiskernmix, 120g

  • Verschiedene Varianten
  • Ideal bei unerwarteten Besuch
  • Knapperspaß für Groß & Klein
6,29 € 6,99 € (52,42 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Apfelwürfel Milchschokolade

TIMI Apfelwürfel Milchschokolade, 55 g

  • Beste steirische Zutaten
  • Sorgfältig hergestellt
  • Tolles Mitbringsel
4,49 € 4,99 € (81,64 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Kürbiskerne Wasabi

TIMI Kürbiskerne Wasabi, 75 g

  • Pikant
  • Scharf
5,39 € 5,99 € (71,87 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Lamamix

TIMI Lamamix, 135 g

  • 3 verschiedene Sorten
  • Süßes Lama-Design
  • Toll als Geschenk
8,09 € 8,99 € (59,93 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Kürbiskerne Himbeere

TIMI Kürbiskerne Himbeere, 100 g

  • Beste Kürbiskerne
  • Mit Himbeergeschmack
5,39 € 5,99 € (53,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Himbeermix

TIMI Himbeermix, 140 g

  • Mit Schokolade überzogene Himbeeren
  • 3 verschiedene Geschmacksrichtungen
  • Mit besten Zutaten
9,89 € 10,99 € (70,64 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Apfelwürfel Zartbitterschokolade

TIMI Apfelwürfel Zartbitterschokolade, 55 g

  • Köstlicher Snack
  • Erlesene Zutaten
  • Ideales Mitbringsel
4,49 € 4,99 € (81,64 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Kürbiskerne

TIMI Kürbiskerne, Orange (100 g)

  • Mit besten Kürbiskernen
  • Köstlich glasiert
  • Tolles Mitbringsel
5,39 € 5,99 € (53,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Kürbiskerne Schoko-Chili

TIMI Kürbiskerne Schoko-​Chili, 100 g

  • Scharf
  • Mit Überraschungseffekt
5,39 € 5,99 € (53,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI Apfelsenf mit getrocknete Apfelchips

TIMI Apfelsenf mit getrocknete Apfelchips, 250 g

  • Fruchtige Note
  • Mit Apfelchipsstücken
7,19 € 7,99 € (28,76 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

TIMI BIO Kürbiskernmix schwarz & weiß

TIMI BIO Kürbiskernmix schwarz & weiß, 120 g

  • Bio Qualität
  • Ideales Geschenk
  • Mit weißer & Zartbitterschokolade
7,19 € 7,99 € (59,92 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober