Fruchtige Aufstriche, Konfitüre & Marmeladen für den Frühstückstisch

Filtern & sortieren

Preise Marken Fruchtzusammensetzung Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Fruchtaufstrich & Konfitüre: 1 - 30 von 282 Artikeln

Limitierte Marille Venusberg - Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierte Marille Venusberg -​ Fruchtaufstrich, 250 g

  • Aromatisch, fruchtig, klassisch
  • Wachauer Obstanbau
  • Beliebt bei Alt & Jung
6,75 € 7,59 € (27,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bio - Marille Konfitüre

STAUD‘S Bio -​ Marille Konfitüre, 250 g

  • Mit österreichischem Rübenzucker
  • Hoher Fruchtanteil
6,31 € 7,09 € (25,24 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Limitierte Marille - Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierte Marille -​ Fruchtaufstrich, 250 g

  • Begrenzte Mengen
  • Verfeinert Süßspeisen
  • Weinviertler Obstanbau
6,75 € 7,59 € (27,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bio Zwetschkenröster

STAUD‘S Bio Zwetschkenröster, 230 g

  • Mit besten Bio-Zwetschken
  • 100% aus Österreich
  • Herrlich fruchtig
4,36 € 4,89 € (18,96 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bio Marillenröster

STAUD‘S Bio Marillenröster, 230 g

  • Herrlich fruchtig
  • Köstlicher Aufstrich
  • Auch zum Backen toll
4,36 € 4,89 € (18,96 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ein Reichtum an Früchten - Donautal Marille

STAUD‘S Ein Reichtum an Früchten -​ Donautal Marille, 250 g

  • Hoher Fruchtanteil
  • Mit Zitronensaftkonzentrat
  • Perfekt fürs Frühstücksbrot
4,93 € 5,49 € (19,72 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Hagebutten Konfitüre passiert

STAUD‘S Hagebutten Konfitüre passiert, 250 g

  • Aus erlesenen Früchten
  • Ohne Fruchtstücke
  • Nicht zu süß
4,96 € 5,59 € (19,84 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Himbeere fein passiert - zuckerreduziert

STAUD‘S Himbeere fein passiert -​ zuckerreduziert, 200 g

  • Voller Himbeergeschmack
  • Ohne Kerne
4,11 € 4,59 € (20,55 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bio - Holunder Konfitüre

STAUD‘S Bio -​ Holunder Konfitüre, 250 g

  • Aus Österreich
  • Rein biologisch
6,31 € 7,09 € (25,24 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Naturrein Wild Preiselbeeren Konfitüren Extra

Darbo Naturrein Wild Preiselbeeren Konfitüren Extra, 450 g

  • 50 % Fruchtanteil
  • Geliermittel Pektin
  • Schonend erwärmt & gerührt
4,44 € 4,99 € (9,87 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bio - Erdbeere Konfitüre

STAUD‘S Bio -​ Erdbeere Konfitüre, 250 g

  • Aus rein biologischer Landwirtschaft
  • Feinste Rezeptur
6,31 € 7,09 € (25,24 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Darbo Naturrein Rosenmarillen Konfitüre extra

Darbo Naturrein Rosenmarillen Konfitüre extra, 450 g

  • 50% Fruchtanteil
  • Aromatische Rarität
  • Beliebte Sorte
4,45 € 4,99 € (9,89 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Limitierte Himbeere - Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierte Himbeere -​ Fruchtaufstrich, 250 g

  • Himbeerig-süß & fein
  • Belohnt Beerenfans
  • Weinviertler Obstanbau
6,75 € 7,59 € (27,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zwergenwiese Bio FruchtGarten Sauerkirsche

Zwergenwiese Bio FruchtGarten Sauerkirsche, 225 g

  • 70 % Frucht
  • Feinste Zutaten
  • Typisches Fruchtaroma
3,14 € 3,49 € (13,96 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Oma Staud Powidl

STAUD‘S Oma Staud Powidl, 435 g

  • Würzige Zwetschken
  • Traditionelle Rezeptur
  • Jubiläums-Ausgabe
5,34 € 5,99 € (12,28 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Oma Staud Stachelbeeren

STAUD‘S Oma Staud Stachelbeeren, 450 g

  • Süß-säuerlicher Geschmack
  • Klassische Rezeptur
  • Für Jung & Alt
4,93 € 5,49 € (10,96 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Limitierter Bratapfel - Fruchtaufstrich, fein gewürzt

STAUD‘S Limitierter Bratapfel -​ Fruchtaufstrich, fein gewürzt, 250 g

  • Würzig-fruchtig mit Bourbon-Vanille
  • Erfreut Schleckermäuler
  • Aus bestem Anbau
6,75 € 7,59 € (27,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bio - Preiselbeere Konfitüre

STAUD‘S Bio -​ Preiselbeere Konfitüre, 250 g

  • Hochwertige Verarbeitung
  • Von Hand geerntet
6,31 € 7,09 € (25,24 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Limitierte Bergamotte Gelee

STAUD‘S Limitierte Bergamotte Gelee, 250 g

  • Fruchtig-frisch
  • Leicht säuerlich
  • Genussvoller Aufstrich
6,81 € 7,59 € (27,24 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Limitierte Kornelkirsche - Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierte Kornelkirsche -​ Fruchtaufstrich, 250 g

  • Süß & sämig
  • Vielfältig einsetzbar
  • Österreichische Früchte
6,75 € 7,59 € (27,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Limitierte Waldhimbeere - Fruchtaufstrich, fein passiert

STAUD‘S Limitierte Waldhimbeere -​ Fruchtaufstrich, fein passiert, 250 g

  • Aromatisch & außergewöhnlich
  • Verwöhnt morgens & immer
  • Aus österreichischen Früchten
6,75 € 7,59 € (27,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Limitierter Rumtopf - Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierter Rumtopf -​ Fruchtaufstrich, 250 g

  • Vollfrucht mit Rum-Nuancen
  • Verführt von morgens bis abends
  • Obst aus heimischen Anbau
6,75 € 7,59 € (27,00 € / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

Limitierter Weißer Pfirsich - Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierter Weißer Pfirsich -​ Fruchtaufstrich, 250 g

  • Delikat & erfrischend-fruchtig
  • Zum Aufstreichen & Löffeln
  • Oststeirischer Anbau
6,75 € 7,59 € (27,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Brombeere fein passiert - zuckerreduziert

STAUD‘S Brombeere fein passiert -​ zuckerreduziert, 200 g

  • Voller Fruchtgeschmack
  • Ohne Kerne
4,11 € 4,59 € (20,55 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Bio - schwarze Ribisel Konfitüre

STAUD‘S Bio -​ schwarze Ribisel Konfitüre, 250 g

  • Aus der Steiermark
  • Gesüßt mit Bio-Rübenzucker
6,31 € 7,09 € (25,24 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Limitiertes Quittengelee

STAUD‘S Limitiertes Quittengelee, 250 g

  • Fruchtiger Aufstrich
  • Genussvoller Geschmack
  • Passt zu Käse & Rotkraut
6,75 € 7,59 € (27,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Limitierter Kürbis-Orange Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierter Kürbis-​Orange Fruchtaufstrich, 250 g

  • Süß
  • Fruchtig
  • Perfekt zu Geflügel
6,75 € 7,59 € (27,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Limitierte Rote Stachelbeere - Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierte Rote Stachelbeere -​ Fruchtaufstrich, 250 g

  • Typischer Stachelbeer-Geschmack
  • Veredelt Süßes & Pikantes
  • Aus Stubenberg am See, Oststeiermark
6,75 € 7,59 € (27,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

STAUD‘S Marille fein passiert - zuckerreduziert

STAUD‘S Marille fein passiert -​ zuckerreduziert, 200 g

  • Besonders hoher Fruchtgehalt
  • Keine Fruchtstücke
4,10 € 4,59 € (20,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Kirsche süß-sauer fein passiert - zuckerreduziert

STAUD‘S Kirsche süß-​sauer fein passiert -​ zuckerreduziert, 200 g

  • Mit Schwarzkirschen & Sauerkirschen
  • Hoher Fruchtanteil
4,10 € 4,59 € (20,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober