Kräuter zum Kochen

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Einzelkräuter: 1 - 30 von 104 Artikeln

Sonnentor Schabzigerklee gemahlen bio

Sonnentor Schabzigerklee gemahlen bio, 40 g

  • Außergewöhnliche Farbe
  • Würziges Aroma
  • Vielseitig verwendbar
2,42 € 2,69 € (60,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Bärlauch geschnitten bio

Sonnentor Bärlauch geschnitten bio, 18 g

  • Erinnert an Knoblauch
  • Vielseitig verwendbar
  • Unverwechselbares Aroma
2,42 € 2,69 € (134,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

BioKing Griechischer Oregano

BioKing Griechischer Oregano, 30 g

  • Intensiver Duft & Geschmack
  • Als Würzmittel oder Teeaufgruss
  • Von griechischen Bergbauern sorgfältig verarbeitet
3,59 € 3,99 € (119,67 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Oregano bio

Sonnentor Oregano bio, 18 g

  • Pfeffriger, bitter-scharfer Geschmack
  • Italienische Spezialität
  • Vielseitig verwendbar
2,42 € 2,69 € (134,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Thymian gerebelt BIO

Cosmoveda Thymian gerebelt BIO, 40 g

  • Intensiver Geschmack
  • Vielseitig einsetzbar
  • Rohkost Produkt
3,41 € 3,79 € (85,25 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Lorbeerblätter bio

Sonnentor Lorbeerblätter bio, 10 g

  • Süßes Balsamaroma
  • Würzig-herbe Note
  • Blätter können lange mitgekocht werden
2,42 € 2,69 € (242,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Liebstöckel geschnitten bio

Sonnentor Liebstöckel geschnitten bio, 15 g

  • Als „Maggikraut“ bekannt
  • Klassisches Suppengewürz
  • Intensive aromatische Würze
2,42 € 2,69 € (161,33 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Bio Thymian

Sonnentor Bio Thymian, 20 g

  • Ideal für mediterrane Speisen
  • Erdig-pfeffriger Geschmack
  • Auch als Tee verwendbar
2,15 € 2,39 € (107,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Bio Majoran

Sonnentor Bio Majoran, 10 g

  • Mentholig-frischer Duft
  • Feines Kräuteraroma
  • Sehr vielseitig verwendbar
2,15 € 2,39 € (215,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Dill bio

Sonnentor Dill bio, 15 g

  • Vor allem für die nordische Küche
  • Süßliche Anisnote
  • Erinnert an frische Petersilie
2,42 € 2,69 € (161,33 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Rosmarin geschnitten BIO

Cosmoveda Rosmarin geschnitten BIO, 50 g

  • Hoch aromatisch
  • Beliebt im Mittelmeerraum
  • In Salaten & Suppen ideal
4,49 € 4,99 € (89,80 € / kg)

Zustellung bis 29. Oktober

Ehrenwort BIO Schnittlauch

Ehrenwort BIO Schnittlauch, 5 g

  • Perfekt als Dekoration
  • Überall einsetzbar
3,59 € 3,99 € (718,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Basilikum gerebelt BIO

Cosmoveda Basilikum gerebelt BIO, 30 g

  • Angenehm würzig
  • Vielseitig einsetzbar
  • Rohkost Produkt
3,59 € 3,99 € (119,67 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Lorbeerblätter

Österreichische Bergkräuter Bio Lorbeerblätter, 6 g

  • Leicht säuerliches Aroma
  • Typisch mediterran
  • Vielseitig verwendbar
2,06 € 2,29 € (343,33 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Bohnenkraut bio

Sonnentor Bohnenkraut bio, 20 g

  • Intensiv-würziger Duft
  • Leicht-erfrischender Geschmack
  • Vielseitig verwendbar
2,42 € 2,69 € (121,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Lemongras geschnitten bio

Sonnentor Lemongras geschnitten bio, 25 g

  • Frischer, zitroniger Geschmack
  • Kühlt den Gaumen
  • Traditionell für die südostasiatische Küche
2,42 € 2,69 € (96,80 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Estragon bio

Sonnentor Estragon bio, 20 g

  • Mild-bitterer Geschmack
  • Ideal als Beigewürz
  • Aus der französischen Küche
2,60 € 2,89 € (130,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Rosmarin geschnitten bio

Sonnentor Rosmarin geschnitten bio, 25 g

  • Mediterrane Köstlichkeit
  • Stark aromatischer Duft
  • Frisch-würzige Note
2,60 € 2,89 € (104,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Liebstöckel gerebelt

KOTÁNYI Liebstöckel gerebelt, 12 g -​ Streuer

  • Kräftiger und leicht süßlich-scharfe Geschmack
  • Mehrjährige Staude
  • Erinnert an Sellerie
3,49 € (290,83 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Rosmarin

Österreichische Bergkräuter Bio Rosmarin, 25 g

  • Typisch italienisch
  • Würzt viele mediterrane Gerichte
  • Vielseitig verwendbar
2,33 € 2,59 € (93,20 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Basilikum bio

Sonnentor Basilikum bio, 15 g

  • Italienische Spezialität
  • Mediterranes Aroma
  • Frisch-würziger Geschmack
2,42 € 2,69 € (161,33 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Curry Blätter grob - Bio

Cosmoveda Curry Blätter grob -​ Bio, 5 g

  • Ein wichtiges Gewürzkraut
  • Passt gut zu Dalgerichte
  • Grobe Blätter
1,34 € 1,49 € (268,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Liebstöckel gerebelt BIO

Cosmoveda Liebstöckel gerebelt BIO, 70 g

  • Unverkennbares Aroma
  • Auch bekannt als Maggikraut
  • Rohkost Produkt
9,81 € 10,99 € (140,14 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Grüne Minze

KOTÁNYI Grüne Minze, 105 g

  • Besitzt Aromen von kühlend bis scharf
  • Duftet nach Menthol
  • Erfrischende Kühle
4,99 € (47,52 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Oregano gerebelt bio

Herbaria Oregano gerebelt bio, 20 g

  • Schonend getrocknet
  • Aus dem UNESCO-Welterbe
5,39 € 5,99 € (269,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Thymian gerebelt

KOTÁNYI Thymian gerebelt, 19 g

  • Perfekt für mediterrane Gerichte
  • Angenehm-würziger Geschmack
  • Passt zu Fisch, Fleisch & Wild
3,49 € (183,68 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Majoran gerebelt

KOTÁNYI Majoran gerebelt, 50 g

  • Ausgeprägte Aromen
  • Schonend getrocknet
  • Würzt Fleisch, Pilze & Gemüse
3,39 € (67,80 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Schnittlauch getrocknet

KOTÁNYI Schnittlauch getrocknet, 53 g

  • Ähnlich würzig frisch wie eine Zwiebel
  • Universell einsetzbar
  • Milder Geschmack
5,49 € (103,58 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Oregano gerebelt BIO

Cosmoveda Oregano gerebelt BIO, 25 g

  • Mediterranes Gewürz
  • Würzige Note
  • Vielseitig einsetzbar
3,14 € 3,49 € (125,60 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Grüne Minze gerebelt

KOTÁNYI Grüne Minze gerebelt, 10 g

  • Delikat für Currys, Chutneys & Sauce
  • Mentholartiger Geschmack
  • Erfrischend
3,49 € (349,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober