Reis & Risotto zum Kochen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Reis & Risotto: 1 - 30 von 107 Artikeln

Sapore di Sole Schwarzer Vollkorn-Reis bio

Sapore di Sole Schwarzer Vollkorn-​Reis bio, 500 g

  • Köstliche Beilage
  • Feinster Geschmack
4,94 € 5,49 € (9,88 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

SO Fröhlich Langkornreis

SO Fröhlich Langkornreis, 500 g

  • Poliert
  • 15 Minuten Kochzeit
  • Für Reiseintopf oder Reispfannen
6,29 € 6,99 € (12,58 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sapore di Sole Roter Vollkorn-Reis bio

Sapore di Sole Roter Vollkorn-​Reis bio, 500 g

  • Aus Italien
  • Garzeit: 30-35 Minuten
  • Ideal für kalte Speisen & Salate
4,49 € 4,99 € (8,98 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

SteirerReis Fuchs Milchreis

SteirerReis Fuchs Milchreis, 500 g

  • Für Süßspeisen
  • Beliebtes Produkt
  • Steirische Qualität
7,19 € 7,99 € (14,38 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Arche Naturküche Bio Sushi Reis

Arche Naturküche Bio Sushi Reis, 500 g

  • Selenio Rundkornreis
  • Perfekt für Nigiri & Maki
  • Auch als Beilage
3,95 € 4,39 € (7,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Davert Bio Rundkorn Reis Vollkorn

Davert Bio Rundkorn Reis Vollkorn, 1.000 g

  • Vollmundiger Vollkorn-Charakter
  • Weiche, leicht klebrige Konsistenz
  • Ideal für Risotto & Milchreis
5,39 € 5,99 € (5,39 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Greenomic Risotto

Greenomic Risotto, Pilze (170 g)

  • Carnaroli-Reis mit verschiedenen Zutaten
  • Ohne künstliches Aroma
  • Einfache Zubereitung
4,41 € 4,99 € (25,94 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ben's Original Basmati-Reis

Ben's Original Basmati-​Reis, 1 kg

  • Herrlicher Duft & Geschmack
  • 10 Minuten Zubereitungszeit
  • Ohne Konservierungsstoffe
7,19 € 7,99 € (7,19 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Risotto Rundkorn Spitzenreis 'Ribe' natur / Voll

Rapunzel Bio Risotto Rundkorn Spitzenreis 'Ribe' natur / Voll, 500 g

  • Cremiger Risottoreis in Vollkornqualität
  • Aromatisch, dezent nussig & sämig
  • Veredelt Risotto, Paella, Salate & mehr
3,41 € 3,79 € (6,82 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ben's Original Langkorn-Reis 10 Minuten

Ben's Original Langkorn-​Reis 10 Minuten, 2 kg

  • Besonders locker & körnig
  • Schnelle Zubereitung
  • Ohne Konservierungsstoffe
8,99 € 9,99 € (4,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ben's Original Langkorn-Reis im Kochbeutel

Ben's Original Langkorn-​Reis im Kochbeutel, 1 kg

  • In Portionsbeutel
  • Mit je 2 Portionen Reis
  • Körnige Konsistenz
5,39 € 5,99 € (5,39 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ben's Original Loser Reis Risotto

Ben's Original Loser Reis Risotto, 1 kg

  • Einfache Zubereitung
  • Typische Cremigkeit
  • Bissfestes Korn
7,19 € 7,99 € (7,19 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Milchreis

Alnatura Bio Milchreis, 500 g

  • Rundkornreis für Süßspeisen
  • Cremig mit Biss
  • Einfache Zubereitung
2,43 € 2,79 € (4,86 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Arche Naturküche Bio Rice Paper

Arche Naturküche Bio Rice Paper, 150 g

  • Hauchdünnes Reispapier
  • Für asiatisches Fingerfood
  • Einfache Zubereitung
3,50 € 3,89 € (23,33 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sapore di Sole Carnaroli Reis bio

Sapore di Sole Carnaroli Reis bio, 1 kg

  • Mittelkorn-Reis
  • Ideal für Risotto
  • Sorte: Japonica
7,64 € 8,49 € (7,64 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Himalaya Basmati Reis natur / Vollkorn

Rapunzel Bio Himalaya Basmati Reis natur / Vollkorn, 1 kg

  • Typisch nussiges Aroma
  • Naturbelassen & nährstoffreich
  • Verklebt nicht & duftet herrlich
5,84 € 6,49 € (5,84 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Rapunzel Bio Himalaya Basmati Reis weiß

Rapunzel Bio Himalaya Basmati Reis weiß, 1 kg

  • Duftig & locker
  • Ideale Beilage
  • Anbau Himalaya-Gebiet
6,74 € 7,49 € (6,74 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ben's Original Express Milchreis mit Zimt

Ben's Original Express Milchreis mit Zimt, 220 g

  • Ohne künstliche Farb- & Aromastoffe
  • Einfache Zubereitung
  • Vegan
2,15 € 2,39 € (9,77 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Langkorn Reis parboiled

Alnatura Bio Langkorn Reis parboiled, 1 kg

  • Vorgegart
  • Perfekt als Beilage
  • Kochzeit 15 Minuten
3,31 € 3,69 € (3,31 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

BioKing Basmati geschält Bio

BioKing Basmati geschält Bio, 1.000 g

  • Einzigartige Duftnote
  • Aromatisch, angenehm & nussig im Geschmack
  • Beilagenreis Nr. 1
7,19 € 7,99 € (7,19 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Roter Camargue Spitzenreis natur I.G.P. / Vollko

Rapunzel Bio Roter Camargue Spitzenreis natur I.G.P. / Vollko, 500 g

  • Nussiges Aroma & rote Farbe
  • Als Beilage, Füllung & mehr
  • Französisches Spitzenprodukt
4,49 € 4,99 € (8,98 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

BioKing Langkornreis ungeschält Bio

BioKing Langkornreis ungeschält Bio, 1.000 g

  • Kultiviert auf mineralstoffreicher Erde
  • Nussiger Geschmack
5,12 € 5,69 € (5,12 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ben's Original Express Milchreis Klassik

Ben's Original Express Milchreis Klassik, 220 g

  • Ohne künstliche Farb- & Aromastoffe
  • Einfache Zubereitung
  • Vegan
2,15 € 2,39 € (9,77 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Vitanu Bio-Konjak-Reis

Vitanu Bio-​Konjak-​Reis, 270 g

  • 1-2 Portionen
  • Für schmackhafte Gerichte
  • Besonders kalorienarm
2,68 € 2,99 € (9,93 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Himalaya Basmati Reis

Alnatura Bio Himalaya Basmati Reis, 1 kg

  • Langkornreis
  • Kurze Garzeit
  • Aromatischer Geschmack
4,49 € 4,99 € (4,49 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Kashmir Basmati Reis weiß Bio

Cosmoveda Kashmir Basmati Reis weiß Bio, 1 kg

  • Lange, helle und köstlich duftende Körner
  • Bietet nach dem Kochen ein besonders köstlich-nussiges Aroma
  • Aus Indien (Himalaya Bergtäler)
8,09 € 8,99 € (8,09 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

SteirerReis Fuchs Mittelkorn Reis, weiss

SteirerReis Fuchs Mittelkorn Reis, weiss, 500 g

  • Vakuumverpackt
  • Höchste Qualität
  • Trockenanbauverfahren
7,19 € 7,99 € (14,38 € / kg)

Zustellung bis 16. Oktober

Casale Paradiso Risottomischung - Trüffeln

Casale Paradiso Risottomischung -​ Trüffeln, 300 g

  • Einzigartiger Geschmack
  • Leichte Zubereitung
7,38 € 8,29 € (24,60 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Davert Bio Basmatireis im Kochbeutel

Davert Bio Basmatireis im Kochbeutel, 250 g

  • Duftig-zartes Aroma & lockerer Biss
  • Demeter- & Fairtrade-Qualität
  • Gelinggarantie dank praktischem Beutel
2,69 € 2,99 € (10,76 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Davert Bio Ribe Risotto Reis

Davert Bio Ribe Risotto Reis, 500 g

  • Mild-aromatischer Bio-Reis
  • Cremig-kochend oder locker-zart
  • Ideal für Suppen & Reispfannen
3,14 € 3,49 € (6,28 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober