Nüsse & Samen aus aller Welt

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Nüsse & Samen: 1 - 30 von 219 Artikeln

Waldviertler Graumohn g.U.

Waldviertler Graumohn g.U. Waldviertler Graumohn g.U., 500 g

  • Milder feiner Mohngeschmack
3,51 € 3,99 € (7,02 € / kg)

Zustellung bis 12. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Natur

Steirerkraft Kürbiskerne Natur, 200 g

  • 100 % Steirische Kürbiskerne
  • Keimreduziert & leicht geröstet
  • Ideal zum Knabbern, Kochen & Backen
3,15 € 3,59 € (15,75 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Kürbis Knabberkerne Edelbitter Schokolade

Berghofer Farmery Kürbis Knabberkerne Edelbitter Schokolade, 100 g

  • Höchste Qualität
3,51 € 3,99 € (35,10 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Fandler Steirische Bio-Kürbiskerne natur

Ölmühle Fandler Steirische Bio-​Kürbiskerne natur, 500 g

  • 100% Kürbiskerne
  • Optimaler Knabbersnack
  • Zum Backen, Verzieren & Garnieren
11,61 € 12,99 € (23,22 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Leinsamen

Alnatura Bio Leinsamen, 500 g

  • Vielseitig verwendbar
  • Hohes Quellvermögen
  • Aromatisch-nussiger Geschmack
2,06 € 2,29 € (4,12 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Herbaria Schwarzer Sesam bio

Herbaria Schwarzer Sesam bio, 45 g

  • Sorte: Santa Cruz
  • Von Hand geerntet
  • Aus Bolivien
4,49 € 4,99 € (99,78 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Hanfsamen geschält

Alnatura Bio Hanfsamen geschält, 200 g

  • Fein-nussiger Geschmack
  • Für Müslis, Suppen & Salate
  • Keine berauschende Wirkung
3,86 € 4,29 € (19,30 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne gerieben

Steirerkraft Kürbiskerne gerieben, 200 g

  • Praktische Konsistenz
  • Herrlicher Geschmack
  • Für Süßes & Pikantes
4,05 € 4,59 € (20,25 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Sonnenblumenkerne

Alnatura Bio Sonnenblumenkerne, 500 g

  • Leicht nussiger Geschmack
  • Bio-Qualität
  • Vielseitig einsetzbar
2,24 € 2,49 € (4,48 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne naturbelassen BIO

Steirerkraft Kürbiskerne naturbelassen BIO, 200 g

  • Fein nussiger Geschmack
  • Ideal für zum Knabbern & Verfeinern
  • Beste Qualität aus der Steiermark
4,59 € 5,19 € (22,95 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Kelly's Erdnüsse geröstet und gesalzen

Kelly's Erdnüsse geröstet und gesalzen, 500 g

  • Snack-Klassiker
  • Intensiver Geschmack
  • Mit reinem Sonnenblumenöl
5,39 € 5,99 € (10,78 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

ültje Erdnüsse geröstet ohne Salz

ültje Erdnüsse geröstet ohne Salz, 180 g

  • Knusprige Proteinquelle
  • Köstlicher Knabberspaß für Partys & Co
2,60 € 2,89 € (14,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Arche Naturküche Bio Gomasio mit Meeresalgen

Arche Naturküche Bio Gomasio mit Meeresalgen, 200 g

  • Sesamsaat, Nori & Meersalz
  • Nussig&würzig
  • Alternative zum Tischsalz
3,05 € 3,39 € (15,25 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

ültje Pistazien gesalzen

ültje Pistazien gesalzen, 150 g

  • In der Schale geröstet und gesalzen
  • Reich an Eisen und Kalium
3,59 € 3,99 € (23,93 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

ültje Erdnüsse geröstet & gesalzen

ültje Erdnüsse geröstet & gesalzen, 180 g

  • Der beliebte Klassiker
  • Proteinreich
  • Vegan
2,60 € 2,89 € (14,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Cashewkerne

Alnatura Bio Cashewkerne, 150 g

  • Fein-knackig
  • Naturbelassen
  • Zum Toppen & Snacken
3,14 € 3,49 € (20,93 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Berghofer Farmery Kürbis Knabberkerne gesalzen

Berghofer Farmery Kürbis Knabberkerne gesalzen, 100g

  • Höchste Qualität
  • Als Knabberei oder Topping
2,88 € 3,29 € (28,80 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Govinda Chia-Samen bio

Govinda Chia-​Samen bio, 450 g

  • Hochwertiges Protein
  • Reich an Mineralstoffen & Vitaminen
  • Reich an essentiellen OMEGA-Fettsäuren
6,29 € 6,99 € (13,98 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Fink's Delikatessen BIO Schwarze Nüsse ganz

Fink's Delikatessen BIO Schwarze Nüsse ganz, 280 ml

  • Zu Pasteten & Käse
  • Eignen sich auch zum Erwärmen
  • Exzellente Geschmacksaromen
12,96 € 14,49 € (46,29 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Sonnenblumenkerne

Alnatura Bio Sonnenblumenkerne, 250 g

  • Leicht nussig
  • Beliebte Knabberei
  • Zum Backen & Verfeinern
1,52 € 1,69 € (6,08 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Milchschokolade

Steirerkraft Kürbiskerne Milchschokolade, 100 g

  • 100 % Steirische Kürbiskerne
  • Veredelt mit feinster Milchschokolade
  • Ideal als süße Knabberei für Zwischendurch
3,42 € 3,89 € (34,20 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Cashewbruch

Alnatura Bio Cashewbruch, 300 g

  • Fein-knackig
  • Dezente Süße
  • Zum Toppen & Snacken
4,85 € 5,39 € (16,17 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Seeberger Edel-Nuss-Mix geröstet & gesalzen

Seeberger Edel-​Nuss-​Mix geröstet & gesalzen, 350 g

  • Gesalzene Nussmischung
  • Erdnüsse, Cashews & Macadamia
  • Abwechslungsreicher Snack
8,66 € 9,69 € (24,74 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Seeberger Schoko-Mix mit Pekannüssen

Seeberger Schoko-​Mix mit Pekannüssen, 150 g

  • Feine Luftschokolade
  • Knackige Nüsse
  • Fruchtige Beeren
4,00 € 4,49 € (26,67 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirische Bio-Kürbiskerne geröstet und gesalzen

Ölmühle Fandler Steirische Bio-​Kürbiskerne geröstet und gesalzen, 420 g

  • Einzigartiges Aroma
  • Interessante Geschmacksnote
  • Verleiht Salaten & Co. mehr Ausdruck
12,51 € 13,99 € (29,79 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Fandler Bio Mandeln

Ölmühle Fandler Bio Mandeln, 180 g

  • Bereits blanchiert
  • Mild & leicht süßlich
  • Auch zum Backen geeignet
8,01 € 8,99 € (44,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Gebrannte Erdnusskerne mit Zuckerkruste & Sesam

Seeberger Gebrannte Erdnusskerne mit Zuckerkruste & Sesam, 150 g

  • Mit leckerem Sesam-Crunch
  • Knuspriger Snack
  • Gebrannte Erdnusskerne
1,62 € 1,89 € (10,80 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Fandler Bio Sesam

Ölmühle Fandler Bio Sesam, 180 g

  • Nussiger Geschmack
  • Hoher Anteil an Selen
  • Mit vielen Mineralstoffen
5,31 € 5,99 € (29,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

BioKing Kürbiskerne Bio

BioKing Kürbiskerne Bio, 250 g

  • Bei 40°C schonend getrocknet
  • Ideal für die Vollwertküche
  • Charakteristischer nussiger Geschmack
4,67 € 5,19 € (18,68 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

BioKing Sesam ungeschält Bio

BioKing Sesam ungeschält Bio, 500 g

  • Feinherb im Geschmack
  • Ideal für pikante Speisen
4,49 € 4,99 € (8,98 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober