Frischwaren zum Grillen

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Frischwaren: 1 - 30 von 55 Artikeln

Radatz Käsekrainer

Radatz Käsekrainer, 10 Stück (1.400 g)

  • Aus bestem Fleisch
  • Herrlich zum Grillen
  • Mit würzigem Emmentaler
16,09 € (11,49 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Taifun Bio Räuchertofu Klassik

Taifun Bio Räuchertofu Klassik, 200 g

  • Herrlich rauchig
  • Vielseitig verwendbar
  • Wird kalt oder warm verzehrt
2,99 € (14,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Radatz Käsekrainer "scharf"

Radatz Käsekrainer "scharf", 700 g

  • Würziger Käsegeschmack
  • Rauchgeschmack
  • Mit Chili
9,99 € (14,27 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Taifun Bio Seidentofu

Taifun Bio Seidentofu, 400 g

  • Neutraler Geschmack
  • Vielseitig einsetzbar
  • Alternative zu Joghurt, Sahne oder Rahm
3,19 € (7,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Tempehmanufaktur Tempeh Gyros-Gewürz, Bio

Tempehmanufaktur Tempeh Gyros-​Gewürz, Bio, 200 g

  • Aus fermentierten Sojabohnen
  • Ideal für herzhafte Gerichte
  • Einfach zuzubereiten
3,99 € (19,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Tempehmanufaktur Tempeh-Burger Smoky Paprika, Bio

Tempehmanufaktur Tempeh-​Burger Smoky Paprika, Bio, 200 g

  • Fermentierte Soja-&Kidneybohnen
  • Deftig-rauchige Marinade
  • 2 Stk. Packung
3,99 € (19,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Tempehmanufaktur Lupinen-Tempeh Wildkräuter, Bio

Tempehmanufaktur Lupinen-​Tempeh Wildkräuter, Bio, 170 g

  • Aromatisch-herzhafter Geschmack
  • Perfekt für Suppen & Eintöpfe
  • Hoher Proteinanteil
3,99 € (23,47 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Tempehmanufaktur Tempeh Curry, Bio

Tempehmanufaktur Tempeh Curry, Bio, 200 g

  • Aus fermentierten Sojabohnen
  • Exotischer Geschmack
  • Milde Schärfe
3,99 € (19,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Radatz Frankfurter hautlos

Radatz Frankfurter hautlos, 550 g

  • Rind- & Schweinefleisch
  • Mild & extra-zart
  • Praktische Familienpackung
6,59 € (11,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Taifun Bio Tofu 'Rosso'

Taifun Bio Tofu 'Rosso', 200 g

  • Fruchtig-frisch
  • Mediterraner Geschmack
  • Wird kalt oder warm verzehrt
3,49 € (17,45 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Taifun Bio Tofu natur

Taifun Bio Tofu natur, 200 g

  • Traditioneller Basis-Tofu
  • Vielseitig einsetzbar
  • Enthält hochwertiges Pflanzeneiweiß
1,99 € (9,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Taifun Bio Tofu Basilikum

Taifun Bio Tofu Basilikum, 200 g

  • Mit frischen Kräutern
  • Perfekt als Beilage
  • Kann warm oder kalt verzehrt werden
3,49 € (17,45 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Tempehmanufaktur Bio Soja-Tempeh Teriyaki

Tempehmanufaktur Bio Soja-​Tempeh Teriyaki, 200 g

  • Vegan
  • Proteinreich
  • Pfannenfertig
4,19 € (20,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Taifun Bio Räuchertofu Mandel-Sesam

Taifun Bio Räuchertofu Mandel-​Sesam, 200 g

  • Geräucherte Variante
  • Mit gerösteten Mandeln&Sesam
  • Schmeckt warm&kalt
3,89 € (19,45 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Radatz Mini-Käsekrainer

Radatz Mini-​Käsekrainer, 220 g

  • Herrlich zum Grillen
  • Aus bestem Fleisch
  • Mit würzigem Heumilch Emmentaler
3,99 € (18,14 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Vulcano Oskar

Vulcano Oskar, 200 g

  • Geräuchert
  • Weißer Speck
  • Vom Schweinerücken
4,79 € (23,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Frierss Schloss-Speck, als Stück im Ganzen

Frierss Schloss-​Speck, als Stück im Ganzen, 200 g

  • Bestes heimisches Schweinefleisch
  • Fein-aromatischer Geschmack
  • Über Buchenholz geräuchert
7,39 € (36,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Frierss Kärntner Bauernkrainer

Frierss Kärntner Bauernkrainer, 600 g

  • Fleischqualität aus Österreich
  • Rustikal & würzig im Geschmack
  • Kalt geräuchert
12,29 € (20,48 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Tempehmanufaktur Tempeh BBQ, Bio

Tempehmanufaktur Tempeh BBQ, Bio, 200 g

  • Rauchig-pikanter Geschmack
  • Vielseitig einsetzbar
  • Tofu-Alternative
3,99 € (19,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Tofu Mandel-Nuss, haltbar

Alnatura Bio Tofu Mandel-​Nuss, haltbar, 200 g

  • Bio-Sojabohnen aus Österreich
  • Mit Mandel, Nuss & Buchenholz
  • Sofort verzehrfertig, ungekühlte Lagerung
2,49 € (12,45 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Radatz Debreziner hautlos

Radatz Debreziner hautlos, 550 g

  • Speziell für Hot Dogs
  • Pikant-würzig & zart
  • 10-Stück-Packung
7,19 € (13,07 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Frierss Krainer

Frierss Krainer, 250 g

  • Würzig-rauchiger Geschmack
  • Kalt geräuchert & schonend gekocht
  • Als Beilage, Snack & mehr
5,09 € (20,36 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Wiener Würstchen, Glas

Alnatura Bio Wiener Würstchen, Glas, 390 g

  • Bio-Qualität
  • Fleisch aus Deutschland
  • 6 Stück pro Glas
4,39 € (24,39 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Tofu Natur, haltbar

Alnatura Bio Tofu Natur, haltbar, 200 g

  • 100% österr. Sojabohnen
  • Mild & schnittfest
  • Ohne Kühlung haltbar
1,89 € (9,45 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Tempehmanufaktur Tempeh Knoblauch-Koriander, Bio

Tempehmanufaktur Tempeh Knoblauch-​Koriander, Bio, 200 g

  • Aus fermentierten Sojabohnen
  • Mit feiner Knoblauchnote
  • Pfannenfertig
3,99 € (19,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Frierss Jalapeño-Käse Bratwurst

Frierss Jalapeño-​Käse Bratwurst, 375 g

  • Schweinefleisch & Emmentaler
  • Enthält Jalapeño-Chili
  • Bereits gekocht & bratfertig
7,19 € (19,17 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Geflügelwürstchen, Glas

Alnatura Bio Geflügelwürstchen, Glas, 180 g

  • Knackige Würstchen
  • Über Buchenholz geräuchert
  • Bio-Qualität
3,89 € (21,61 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Vulcano Guanciale

Vulcano Guanciale, 300 g

  • Mild gesalzen
  • Luftgetrocknet
  • Mürbe & köstlich
9,99 € (33,30 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Räuchertofu, haltbar

Alnatura Bio Räuchertofu, haltbar, 200 g

  • Über Buchenholzrauch aromatisiert
  • Feiner Geschmack, schnittfeste Textur
  • 100% österreichische Bio-Sojabohnen
1,99 € (9,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Fleischerei Turza Steirische Vulkanlandbraune scharf

Fleischerei Turza Steirische Vulkanlandbraune scharf, ca. 320 g

  • Scharf & intensiv
  • Besonders knackig
  • Ohne Geschmacksverstärker
4,79 € (14,97 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober