Reis & Risotto aus Italien

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Reis & Risotto: 30 Artikel

Sapore di Sole Schwarzer Vollkorn-Reis bio

Sapore di Sole Schwarzer Vollkorn-​Reis bio, 500 g

  • Köstliche Beilage
  • Feinster Geschmack
5,49 € (10,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sapore di Sole Roter Vollkorn-Reis bio

Sapore di Sole Roter Vollkorn-​Reis bio, 500 g

  • Aus Italien
  • Garzeit: 30-35 Minuten
  • Ideal für kalte Speisen & Salate
4,99 € (9,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Greenomic Risotto

Greenomic Risotto, Tomate (170 g)

  • Carnaroli-Reis mit verschiedenen Zutaten
  • Ohne künstliches Aroma
  • Einfache Zubereitung
4,65 € 4,99 € (27,35 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Sushi Reis

Arche Naturküche Bio Sushi Reis, 500 g

  • Selenio Rundkornreis
  • Perfekt für Nigiri & Maki
  • Auch als Beilage
4,39 € (8,78 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Risotto Rundkorn Spitzenreis 'Ribe' natur / Voll

Rapunzel Bio Risotto Rundkorn Spitzenreis 'Ribe' natur / Voll, 500 g

  • Cremiger Risottoreis in Vollkornqualität
  • Aromatisch, dezent nussig & sämig
  • Veredelt Risotto, Paella, Salate & mehr
3,79 € (7,58 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Casale Paradiso Risottomischung - Trüffeln

Casale Paradiso Risottomischung -​ Trüffeln, 300 g

  • Einzigartiger Geschmack
  • Leichte Zubereitung
8,29 € (27,63 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sapore di Sole Carnaroli Reis bio

Sapore di Sole Carnaroli Reis bio, 1 kg

  • Mittelkorn-Reis
  • Ideal für Risotto
  • Sorte: Japonica
8,49 € (8,49 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Musso Carnaroli DOP - Baumwollbeutel

Musso Carnaroli DOP -​ Baumwollbeutel, 1 kg

  • Perfekt für Risotto Paella & Reisfleisch
  • Einzigartige, italienische Qualität
  • Locker & körnig
9,09 € (9,09 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Musso Carnaroli Reis DOP (plastikfrei)

Musso Carnaroli Reis DOP (plastikfrei), 1 kg

  • Locker-körnig
  • Einzigartige Qualität
  • Ideal für die mediterranen Küche
9,09 € (9,09 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Milchreis Spitzenreis Rundkorn weiß

Rapunzel Bio Milchreis Spitzenreis Rundkorn weiß, 500 g

  • Natürlich süß & weichkochend
  • Ideal für Milchreis & Süßspeisen
  • Bio-Anbau der Po-Ebene
3,79 € (7,58 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Casale Paradiso Risottomischung - Steinpilze

Casale Paradiso Risottomischung -​ Steinpilze, 300 g

  • Leichte Zubereitung
  • Mit Carnaroli-Reis
7,59 € (25,30 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Casale Paradiso Risottomischung - Safran

Casale Paradiso Risottomischung -​ Safran, 300 g

  • Einfache Zubereitung
  • Ideal zu Fisch & Fleisch
  • Mit hohem Anteil an Safranfäden
7,99 € (26,63 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Casale Paradiso Risottomischung - Grüner Spargel

Casale Paradiso Risottomischung -​ Grüner Spargel, 300 g

  • Einfache Zubereitung
  • Mit Knoblauch
7,59 € (25,30 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Casale Paradiso Risottomischung - Meeresfrüchte

Casale Paradiso Risottomischung -​ Meeresfrüchte, 300 g

  • Ausgezeichneter Geschmack
  • Ideal zu frischen Meeresfrüchten
7,99 € (26,63 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Musso Arborio Reis DOP (plastikfrei)

Musso Arborio Reis DOP (plastikfrei), 1 kg

  • Aus Italien
  • Große Körner
  • Gute Bissfestigkeit
9,09 € (9,09 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Carnaroli Risotto Spitzenreis weiß

Rapunzel Bio Carnaroli Risotto Spitzenreis weiß, 500 g

  • Cremig & aromatisch
  • Mit typischem al dente Biss
  • Aus dem Reisanbaugebiet Piemont
5,49 € (10,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Greenomic Risotto mit Steinpilzen

Greenomic Risotto mit Steinpilzen, 250 g

  • Ideales Geschenk
  • Hübsch verpackt
  • Aus Italien
7,99 € (31,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Risotto Rundkorn Spitzenreis 'Ribe' weiß

Rapunzel Bio Risotto Rundkorn Spitzenreis 'Ribe' weiß, 500 g

  • Cremig-sämiger Risotto-Reis
  • Spezialität aus dem Piemont
  • Für Risotto, Paella, Desserts & mehr
3,99 € (7,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Greenomic Risotto mit Trüffel

Greenomic Risotto mit Trüffel, 250 g

  • Arborio-Reis
  • Mit Sommertrüffel
  • Kreativ verpackt
8,50 € 8,99 € (34,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Casale Paradiso Risottomischung - Zitrone

Casale Paradiso Risottomischung -​ Zitrone, 300 g

  • Köstlich als Einzelgericht & als Beilage
  • Geschmack der getrockneten Zitronenschale
7,59 € (25,30 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Casale Paradiso Risottomischung - Mediterranes Gemüse

Casale Paradiso Risottomischung -​ Mediterranes Gemüse, 300 g

  • Hervorragend im Geschmack
  • Mit italienischen Kräutern
7,59 € (25,30 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Greenomic Risotto mit Safran

Greenomic Risotto mit Safran, 250 g

  • Aromatische Extranote
  • Mit Kurkuma gefärbt
  • In Italien hergestellt
7,99 € (31,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Musso Brauner Carnaroli Reis (plastikfrei)

Musso Brauner Carnaroli Reis (plastikfrei), 1 kg

  • Köstliche Beilage für Fleisch & Fisch
  • Beste Qualität
  • Aus Italien
9,09 € (9,09 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Musso Zitronen Risotto

Musso Zitronen Risotto, 300 g

  • Hergestellt in Italien
  • Glutenfrei
  • Vegan
8,09 € (26,97 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Musso Trüffel Risotto

Musso Trüffel Risotto, 300 g

  • Verfeinert mit Ingwer & Muskatnuss
  • Ohne Konservierungsstoffe
  • Aus Italien
8,09 € (26,97 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Musso Erdbeer Risotto

Musso Erdbeer Risotto, 300 g

  • Mit Carnaroli Reis
  • Ausgezeichnete Kochfestigkeit
  • Verfeinert mit Zwiebeln, Karotten & Sellerie
8,09 € (26,97 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Risotto Reis

Alnatura Bio Risotto Reis, 500 g

  • Sorte: Ribe Langkorn
  • Garzeit: 15 - 20 min
  • Cremig-bissfeste Konsistenz
3,29 € (6,58 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Casale Paradiso Risottomischung - Tomate

Casale Paradiso Risottomischung -​ Tomate, 300 g

  • Mit getrockneten Tomaten
  • Leichte Zubereitung
  • Hervorragender Geschmack
7,59 € (25,30 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Musso Frühlings Risotto

Musso Frühlings Risotto, 300 g

  • Glutenfrei & vegan
  • Mit buntem Gemüse
  • Perfekt für die schnelle Küche
8,09 € (26,97 € / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Musso Spargel Risotto

Musso Spargel Risotto, 300 g

  • Herrlich aromatisch
  • Gute Bissfestigkeit
  • Cremige & körnige Konsistenz
8,09 € (26,97 € / kg)

Derzeit nicht verfügbar