Müsli & Cerealien für den Frühstückstisch

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Müsli & Cerealien: 1 - 30 von 469 Artikeln

Alnatura Bio Reisflocken

Alnatura Bio Reisflocken, 500 g

  • Ideal für Müslis & Süßspeisen
  • Glutenfrei
  • Aus Bio-Landwirtschaft
3,09 € (6,18 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Natur

Steirerkraft Kürbiskerne Natur, 200 g

  • 100 % Steirische Kürbiskerne
  • Keimreduziert & leicht geröstet
  • Ideal zum Knabbern, Kochen & Backen
3,59 € (17,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kürbis Knabberkerne Edelbitter Schokolade

Berghofer Farmery Kürbis Knabberkerne Edelbitter Schokolade, 100 g

  • Höchste Qualität
3,99 € (39,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Waldviertler Graumohn g.U.

Waldviertler Graumohn g.U. Waldviertler Graumohn g.U., 500 g

  • Milder feiner Mohngeschmack
3,99 € (7,98 € / kg)

Zustellung bis 12. Oktober

Ölmühle Fandler Steirische Bio-Kürbiskerne natur

Ölmühle Fandler Steirische Bio-​Kürbiskerne natur, 500 g

  • 100% Kürbiskerne
  • Optimaler Knabbersnack
  • Zum Backen, Verzieren & Garnieren
12,99 € (25,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. Oetker Porridge

Dr. Oetker Porridge, Himbeere (53 g)

  • Schnelle Zubereitung
  • Perfekt für den Morgen
  • Ballaststoffreich
1,49 € (28,11 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Hafer-Porridge Schoko mit 22 % feiner Schokolade

Kölln Hafer-​Porridge Schoko mit 22 % feiner Schokolade, 375 g

  • 22 % feine Schokolade
  • Ballaststoff- und Proteinquelle
  • Rainforest Alliance Kakao
3,79 € (10,11 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Zimt Flakes - vegan

Alnatura Bio Zimt Flakes -​ vegan, 250 g

  • Karamellig & knusprig
  • Gesüßt mit Kokosblütenzucker
  • Vegane Rezeptur
2,99 € (11,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Hafer Crunchy Zartbitter

Alnatura Bio Hafer Crunchy Zartbitter, 375 g

  • Kross gebacken
  • Aus Hafervollkornflocken
  • Zum Knabbern oder im Müsli
3,99 € (10,64 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Haferflocken Feinblatt (Bioland)

Alnatura Bio Haferflocken Feinblatt (Bioland), 500 g

  • Extra-feine Qualität
  • Für Brei, Müsli, Bratling & mehr
  • Nährstoff- & ballaststoffreich
1,49 € (2,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Kokos Hafer Crunchy

Alnatura Bio Kokos Hafer Crunchy, 375 g

  • Cross gebacken
  • Verfeinert mit Kokoschips & -raspeln
  • Gesüßt mit Rübenzucker
3,39 € (9,04 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Herbaria Schwarzer Sesam bio

Herbaria Schwarzer Sesam bio, 45 g

  • Sorte: Santa Cruz
  • Von Hand geerntet
  • Aus Bolivien
4,99 € (110,89 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Hafer Crunchy Waldbeere

Alnatura Bio Hafer Crunchy Waldbeere, 375 g

  • Kross gebacken
  • Aus Hafervollkornflocken
  • Mit fruchtiger Waldbeermischung
4,29 € (11,44 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Hochgenuss Haferflocken Feinblatt

Hochgenuss Haferflocken Feinblatt, 500 g

  • 100 % Vollkorn
  • Mit vielen Ballaststoffen
  • Milder Geschmack
0,99 € (1,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Leinsamen

Alnatura Bio Leinsamen, 500 g

  • Vielseitig verwendbar
  • Hohes Quellvermögen
  • Aromatisch-nussiger Geschmack
2,29 € (4,58 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

oatsome Smoothie Bio Bowl - Benjamin Blaubeer

oatsome Smoothie Bio Bowl -​ Benjamin Blaubeer, 50 g

  • Blaubeere mit Johannisbeere
  • Milder, nicht zu saurer Geschmack
  • 46 % Fruchtanteil
1,99 € (39,80 € / kg)

Zustellung bis 12. Oktober

Alnatura Bio Beeren Müsli

Alnatura Bio Beeren Müsli, 750 g

  • Hafervollkornflocken & Beeren
  • Zuckerzusatzfrei & ballaststoffreich
  • 100% bio & vegan
5,89 € (7,85 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Hafer-Crunchy Schoko

Alnatura Bio Hafer-​Crunchy Schoko, 750 g

  • Kross gebacken
  • Schokoladiger Knuspergenuss
  • Mit Hafer- & Weizenvollkornflocken
4,99 € (6,65 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Hanfsamen geschält

Alnatura Bio Hanfsamen geschält, 200 g

  • Fein-nussiger Geschmack
  • Für Müslis, Suppen & Salate
  • Keine berauschende Wirkung
4,29 € (21,45 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Crunchy Dinkel Hafer

Alnatura Bio Crunchy Dinkel Hafer, 375 g

  • Dinkel- & Hafervollkorn
  • Gesüßt mit Reissirup
  • 100% bio & vegan
3,19 € (8,51 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Sonnenblumenkerne

Alnatura Bio Sonnenblumenkerne, 500 g

  • Leicht nussiger Geschmack
  • Bio-Qualität
  • Vielseitig einsetzbar
2,49 € (4,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne gerieben

Steirerkraft Kürbiskerne gerieben, 200 g

  • Praktische Konsistenz
  • Herrlicher Geschmack
  • Für Süßes & Pikantes
4,59 € (22,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Basis Müsli

Rapunzel Bio Basis Müsli, 750 g

  • Kernig & vollwertig
  • Kein Zuckerzusatz
  • Mit Leinsaat & Sesam
3,49 € (4,65 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Bircher Müsli

Alnatura Bio Bircher Müsli, 500 g

  • Aus vollwertigem Getreide
  • Aromatisch, fruchtig & süß
  • Mit gerösteten Mandeln & Haselnüssen
4,29 € (8,58 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Spice for Life Bio Himbeer Pulver

Spice for Life Bio Himbeer Pulver, 50 g

  • Gefriergetrocknet
  • Ideal als Zuckerersatz
  • Fein-fruchtiges Aroma
9,99 € (199,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Nuss Hafer Crunchy

Alnatura Bio Nuss Hafer Crunchy, 375 g

  • Hafervollkorn & 3 Nuss-Sorten
  • Gesüßt mit Reissirup
  • Zum Frühstücken & Snacken
4,69 € (12,51 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Bircher Müsli

Rapunzel Bio Bircher Müsli, 750 g

  • Mit Amaranth & Bourbon Vanille
  • Vegan & nährstoffreich
  • Nach Schweizer Vorbild
6,99 € (9,32 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kelloggs Crunchy Granola Choco & Nuts

Kelloggs Crunchy Granola Choco & Nuts, 1,50 kg

  • Nussig & schokoladig
  • Zum Aufgießen & Knuspern
  • Aromatischer Mix fürs Frühstück
14,59 € (9,73 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne naturbelassen BIO

Steirerkraft Kürbiskerne naturbelassen BIO, 200 g

  • Fein nussiger Geschmack
  • Ideal für zum Knabbern & Verfeinern
  • Beste Qualität aus der Steiermark
5,19 € (25,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kölln Instant Haferflocken

Kölln Instant Haferflocken, 250 g

  • 100 % Vollkorn
  • Sofort löslich
  • Perfekt für Drinks & Porridge
2,19 € (8,76 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober