Ingwer zum Kochen

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Ingwer: 11 Artikel

Spice for Life Bio Zitroneningwer, gemahlen

Spice for Life Bio Zitroneningwer, gemahlen, 70 g

  • Zitronig-scharfer Geschmack
  • Aus Sri Lanka
  • Vielfältig verwendbar
6,29 € 6,99 € (89,86 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Ingwer gemahlen bio

Sonnentor Ingwer gemahlen bio, 30 g

  • Wärmendes Aroma
  • Ideal für Tees
  • Intensive Schärfe
2,15 € 2,39 € (71,67 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Ingwer gemahlen BIO

Cosmoveda Ingwer gemahlen BIO, 80 g

  • Stärkt Agni
  • Herkunft Indien
6,29 € 6,99 € (78,63 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Exotic Food Ingwer, gehackt in Sojabohnenöl

Exotic Food Ingwer, gehackt in Sojabohnenöl, 100 g

  • Feingehackter Ingwer in Sojabohnenöl
  • Küchenfertig für Currys, Woks & Dips
  • Zeitsparend & praktisch
2,96 € 3,29 € (29,60 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI BIO Ingwer gemahlen

KOTÁNYI BIO Ingwer gemahlen, 43 g

  • Vorzüglich in Gebäck, Kompott & Glühwein
  • Wärmender Charakter
  • Zitronige Note
3,99 € (92,79 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Regional Co. Ingwer

Regional Co. Ingwer, 50 g

  • Scharf & zitrisch
  • Besonders aromatisch
  • Ideal zum Verfeinern
5,31 € 5,99 € (106,20 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Pfefferdieb Bio Ingwerpulver, Ingwer gemahlen

Pfefferdieb Bio Ingwerpulver, Ingwer gemahlen, 250 g

  • Für Tee & zum Würzen
  • Aromatisch
  • Mit scharfen & süßen Noten
8,99 € 9,99 € (35,96 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Ingwer, gemahlen

Alnatura Bio Ingwer, gemahlen, 45 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Gemahlen
2,24 € 2,49 € (49,78 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

KOTÁNYI Ingwer gemahlen

KOTÁNYI Ingwer gemahlen, 28 g

  • Für ein kulinarisch Feuerwerk
  • Unverzichtbar in der Asia Küche
2,99 € (106,79 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Ingwer

Österreichische Bergkräuter Bio Ingwer, Pulver, 25 g

  • Fruchtig-scharfer Geschmack
  • Vielseitig verwendbar
  • Auch für Eingemachtes
2,96 € 3,29 € (118,40 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Solling Bio Ingwerpulver

Ölmühle Solling Bio Ingwerpulver, 500 g

  • Pikant-scharfer Geschmack
  • Frei von Zusatzstoffen
  • Aus kontrolliert biologischem Anbau
12,51 € 13,99 € (25,02 € / kg)

Zustellung bis 21. Oktober