Produkte mit Fairtrade-Gütesiegel

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Fairtrade: 1 - 30 von 108 Artikeln

Ölmühle Solling Bio Kokosöl Naturland/Fair Nativ

Ölmühle Solling Bio Kokosöl Naturland/Fair Nativ, 1 l

  • Kalt gepresstes Kokosöl
  • Milder Kokosgeschmack
  • Wertvolle Inhaltsstoffe
16,99 € (16,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Vollmilchschokolade 32% Karamell Meersalz

Tony's Chocolonely Vollmilchschokolade 32% Karamell Meersalz, 180 g

  • 32% Kakaoanteil
  • 100% sklavereifrei hergestellt
  • Crunchiges Karamell
4,99 € (27,72 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Wachauer Schnitte

Manner Wachauer Schnitte, 29 g

  • Fein-herbes Aroma
  • Mit Haselnusscreme
  • Praktisches Riegelformat
1,19 € (41,03 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Neapolitaner Schnitten

Manner Neapolitaner Schnitten, 300g -​ 4 Stück

  • Traditionelle Spezialität
  • 5 dünne, knusprige Waffeln
  • Mit Haselnuss-Kakaocreme
5,99 € (19,97 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Trink Cacao

Manner Trink Cacao, 450 g

  • Nur 2 Zutaten
  • Warm & kalt genießen
  • Vegan, gluten- & laktosefrei
9,99 € (22,20 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Tony's Chocolonely Vollmilchschokolade 32%

Tony's Chocolonely Vollmilchschokolade 32%, 180 g

  • Purer Schokogenuss
  • Nach Fairtrade-Standards
  • 100% sklavereifrei hergestellt
4,99 € (27,72 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Riesenschnitte

Manner Riesenschnitte, 18x75g (1.350 g)

  • Krosse Waffel
  • Feinste Haselnuss-Kakaocreme
25,49 € (18,88 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Waffelherzen

Manner Waffelherzen, Orangencreme (300 g)

  • Zarte Creme
  • Knusprige Waffeln
  • Schokoladenhülle
6,99 € (23,30 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Tony's Chocolonely Vollmilchschokolade 42% Brezel Toffee

Tony's Chocolonely Vollmilchschokolade 42% Brezel Toffee, 180 g

  • Mit knusprigen Brezelstücken
  • Süßer Toffeecrunch
  • 100% fair & ohne Sklaverei
4,99 € (27,72 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Casali Original Schoko-Bananen

Casali Original Schoko-​Bananen, 48 Stück (600 g)

  • Mit echtem Chiquita Bananenmark
  • Fruchtig-süß
  • Mit Fairtrade-Gütesiegel
14,99 € (24,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Tony's Chocolonely Zartbitterschokolade 51% Mandel Meersalz

Tony's Chocolonely Zartbitterschokolade 51% Mandel Meersalz, 47 g

  • Belgische Zartbitterschokolade
  • Nussiger Geschmack
  • 51 % Kakaoanteil
1,89 € (40,21 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Schoko Brownie - Packung

Manner Schoko Brownie -​ Packung, 4 Stück (300 g)

  • Kakaowaffel mit Kakaocreme
  • Ideal zur Kaffee- & Teepause
  • Enthält Kakao aus Fair Trade
5,99 € (19,97 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Törtchen

Manner Törtchen, 400 g

  • Extra viel Creme
  • Knusprige Waffeln
  • Spezieller Kakaogeschmack
5,99 € (14,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Törtchen - Schoko Brownie

Manner Törtchen -​ Schoko Brownie, 400 g

  • Doppelt schokoladig
  • Extra viel Kakaocreme
  • Knusprige Kakaowaffeln
5,99 € (14,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Mozart Schnitte Säckchen

Manner Mozart Schnitte Säckchen, 300 g

  • Feines Aroma
  • Mit Mandelmark
  • Zartbitterschokolade
6,99 € (23,30 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Mango Tango

Zotter Schokoladen Bio Mango Tango, 70 g

  • Gefüllt mit Mango- & Zitronenganache
  • Umhüllt von dunkler Schokolade
  • Alkoholfrei
4,39 € (62,71 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Tony's Chocolonely Tiny Mix

Tony's Chocolonely Tiny Mix, 900 g

  • Enthält 100 kleine Tony's
  • 10 verschiedene Sorten
  • Ideales Mitbringsel
29,99 € (33,32 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Foursenses Teepyramiden Royal Earl Grey Fairtrade

TEEKANNE Foursenses Teepyramiden Royal Earl Grey Fairtrade, 20 Teebeutel (45 g)

  • Grober Blattgrad
  • Mit Bergamottearoma
  • Verfeinert mit Kornblumenblüten
4,79 € (106,44 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Snack Minis - Säckchen

Manner Snack Minis -​ Säckchen, Schoko (300 g)

  • 100% Fairtrade Kakao
  • Aus knusprigen Waffeln
  • Belohnungssnack für Naschkatzen
5,99 € (19,97 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Haselnuss-Mignon

Manner Haselnuss-​Mignon, 400 g

  • Knusprig & zart
  • Zartbitterschokolade
  • Wiederverschließbar
6,99 € (17,48 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Honigwaffeln

BIO PRIMO Bio Honigwaffeln, 175 g

  • Softe Honigfüllung, zarte Waffeln
  • Abwechslung zu Schnitten & Co.
  • Fairtrade zertifiziert
3,29 € (18,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Thymian gerebelt BIO

Cosmoveda Thymian gerebelt BIO, 40 g

  • Intensiver Geschmack
  • Vielseitig einsetzbar
  • Rohkost Produkt
3,79 € (94,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

English Tea Shop Bio Grüner Tee Granatapfel - Fairtrade

English Tea Shop Bio Grüner Tee Granatapfel -​ Fairtrade, Lose (100 g)

  • Fruchtig-blumiger Grüntee
  • Erfrischender Genuss
  • 100 % Bio-Zutaten
10,99 € (109,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Neapolitaner Schnitten - Nostalgiedose Klassiker

Manner Neapolitaner Schnitten -​ Nostalgiedose Klassiker, 600 g

  • Kultiges Design
  • Köstliche Haselnussschnitten
  • Für Sammler & Naschkatzen
15,99 € (26,65 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Ayurveda Tee Kandis braun Fair Trade

Cosmoveda Ayurveda Tee Kandis braun Fair Trade, 400 g

  • Karamelliger Geschmack
  • Perfekt für intensive Tees
4,99 € (12,48 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Tony's Chocolonely Cremiger Haselnuss Crunch

Tony's Chocolonely Cremiger Haselnuss Crunch, 180 g

  • Belgische Vollmilchschokolade
  • Zartschmelzende Füllung
  • Mit Waffel- & Nussstückchen
4,99 € (27,72 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Knuspino

Manner Knuspino, Limette (110 g)

  • Knusprig-zart
  • 3 Lagen Waffeln
  • 12 Stück/Packung
2,29 € (20,82 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Casali Schoko-Banane XL

Casali Schoko-​Banane XL, 22 g

  • Riegelformat
  • Toll zum Mitnehmen
  • Mit echtem Bananenmark
0,99 € (45,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Foursenses Teepyramiden Hochland Grüntee Fairtrade

TEEKANNE Foursenses Teepyramiden Hochland Grüntee Fairtrade, 20 Teebeutel (40 g)

  • Verfeinert mit edlen Rosenblüten
  • Grober Blattgrad
  • Handgepflückt
4,79 € (119,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Vollkorn Schnitten

Manner Vollkorn Schnitten, 300g -​ Säckchen

  • 100% Vollkorn
  • 17% Ballaststoffe
  • 30% weniger Zucker
5,99 € (19,97 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober