Gutes vom Bauernhof auf Piccantino

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Gutes vom Bauernhof: 1 - 30 von 32 Artikeln

Waldviertler Graumohn g.U.

Waldviertler Graumohn g.U. Waldviertler Graumohn g.U., 500 g

  • Milder feiner Mohngeschmack
3,99 € (7,98 € / kg)

Zustellung bis 12. Oktober

Waldviertler Graumohn g.U. Graumohnöl

Waldviertler Graumohn g.U. Graumohnöl, 250 ml

  • 100% sortenrein
  • Mild-feiner Mohngeschmack
  • Nicht filtriert und raffiniert
9,89 € (39,56 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Steirisches Trio

Hofladen Hirschmann Steirisches Trio, 3 Stück

  • Kürbiskernöl, Weinessig & Kürbiskernkräutersalz
  • Toll auch als Geschenk
  • Steirischer Genuss in einem Paket
19,89 € (6,63 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.

Hofladen Hirschmann Steirisches Kürbiskernöl g.g.A., 500 ml

  • Dunkelgrün & einzigartig
  • Ideal für Salate & Desserts
  • Jede Woche frisch
15,99 € (31,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Kürbis & Apfel Chutney

Hofladen Hirschmann Kürbis & Apfel Chutney, 130 g

  • Mit Äpfeln verfeinert
  • Ideal für Fleischgerichte
  • Frei von Konservierungsstoffen
6,39 € (49,15 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Maiwipferlsirup

Hofladen Hirschmann Maiwipferlsirup, 145 g

  • Süß & lecker
  • Von jungen Fichtentrieben
  • Aus der Steiermark
6,49 € (44,76 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Kürbisknabberkerne gesalzen

Hofladen Hirschmann Kürbisknabberkerne gesalzen, 200 g

  • Ideal als Naschwerk
  • Schonend geröstet
  • Vegan
5,89 € (29,45 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio-Pilzsalz

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio-​Pilzsalz, 50 g

  • Basis: Meersalz aus Piran
  • Ideal für Beilagen & Gemüse
  • Verfeinert Rührei, Suppen & Saucen
7,09 € (141,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Geschenkpaket Kernölliebe

Hofladen Hirschmann Geschenkpaket Kernölliebe

  • 1x Kernöl g.g.A.
  • 1x Kürbiskernpesto
  • 1x Kürbiskern Kräutersalz
19,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Kürbisknabberkerne natur

Hofladen Hirschmann Kürbisknabberkerne natur, 200 g

  • Ideal zum Knabbern & Backen
  • Handverlesen
  • Vegan
4,09 € (20,45 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Rhabarbergelee "süß-sauer"

Hofladen Hirschmann Rhabarbergelee "süß-​sauer", 100 g

  • Süß-sauer
  • Ideal zu Frisch- & Weichkäsesorten
  • Aus handverlesenen Zutaten
6,49 € (64,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Steirisches Kürbiskernpesto

Hofladen Hirschmann Steirisches Kürbiskernpesto, 110 g

  • Perfekt zu Pasta
  • Auch als Aufstrich köstlich
  • Ausgewogener Geschmack
7,89 € (71,73 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Quittengelee

Hofladen Hirschmann Quittengelee, 130 g

  • Angenehm süß-saurer Geschmack
  • Passt zu Frisch- & Weichkäsesorten
  • Vegan
6,49 € (49,92 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Geschenkpaket Fruchtquartett

Hofladen Hirschmann Geschenkpaket Fruchtquartett

  • Handgemacht
  • Variabler Inhalt nach Saison
  • Ohne Farb- & Konservierungsstoffe
29,49 €

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Hauszwetschke Fruchtaufstrich

Hofladen Hirschmann Hauszwetschke Fruchtaufstrich, 160 g

  • Elegant fruchtig
  • Handverlesene Früchte
  • Frei von Konservierungsstoffen
6,39 € (39,94 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Geschenkpaket Steiermarkgenuss

Hofladen Hirschmann Geschenkpaket Steiermarkgenuss

  • 6 Steirische Schmankerl
  • Geschenkkarton mit Deckel
  • Variabler Inhalt nach Saison
45,49 €

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Löwenzahnsirup

Hofladen Hirschmann Löwenzahnsirup, 145 g

  • Wohlschmeckend & aromatisch
  • Zum Müsli oder aufs Brot
  • Aus der Steiermark
6,49 € (44,76 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Kräutersirupzwerge

Hofladen Hirschmann Kräutersirupzwerge, 4 Stück

  • Auch als Geschenk toll
  • Aus der Steiermark
  • 4 Stk. à 30 g
12,39 € (3,10 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Marille Fruchtaufstrich

Hofladen Hirschmann Marille Fruchtaufstrich, 160 g

  • Aromatische Früchte
  • Intensiver Geschmack
  • Handverlesene Zutaten
6,49 € (40,56 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Thymiansirup

Hofladen Hirschmann Thymiansirup, 145 g

  • Zum Süßen von Tees, Müsli & mehr
  • Auch köstlich als Brotaufstrich
  • Aus der Steiermark
6,49 € (44,76 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Rosmarinsalz

Hofladen Hirschmann Rosmarinsalz, 80 g

  • Fein vermahlen
  • Mit unbehandeltem Steinsalz
  • Ohne Konservierungsmittel
7,39 € (92,38 € / kg)

Zustellung bis 17. Oktober

Hofladen Hirschmann Spitzwegerichsirup

Hofladen Hirschmann Spitzwegerichsirup, 145 g

  • Zum Verfeinern von Müsli & Salaten
  • Sorgfältig hergestellt
  • Aus der Steiermark
6,49 € (44,76 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Raabauer Eisvogel Bio Aronia-Apfel Fruchtaufstich

Raabauer Eisvogel Bio Aronia-​Apfel Fruchtaufstich, 210 g

  • Für Frühstück, Jause & Co
  • Ideal auch für fruchtige Salatdressings
4,99 € (23,76 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Hofladen Hirschmann Quitte - Ribisel Fruchtaufstrich

Hofladen Hirschmann Quitte -​ Ribisel Fruchtaufstrich, 160 g

  • Schmackhafte Mischung
  • Angenehm cremig
  • Vegan
6,49 € (40,56 € / kg)

Zustellung bis 17. Oktober

Hofladen Hirschmann Geschenkpaket Quer durch die Steiermark

Hofladen Hirschmann Geschenkpaket Quer durch die Steiermark

  • 7 Steirische Spezialitäten
  • Pikante & süße Schmankerl
  • In der Geschenbox mit Deckel
60,99 €

Gratis Zustellung bis 19. Oktober

Hofladen Hirschmann Salzzwerg

Hofladen Hirschmann Salzzwerg

  • 4 Spezialitäten
  • Je 25g Inhalt
  • Ohne Konservierungs- &Trennmittel
14,79 €

Zustellung bis 17. Oktober

Hofladen Hirschmann 10-Kräutersalz

Hofladen Hirschmann 10-​Kräutersalz, 80 g

  • Frisches Aroma
  • Mit handverlesenen Gartenkräutern
  • Für Fleisch & Gemüse
7,39 € (92,38 € / kg)

Zustellung bis 17. Oktober

Hofladen Hirschmann Geschenkpaket Feinschmecker

Hofladen Hirschmann Geschenkpaket Feinschmecker

  • 1x Kürbiskernöl
  • 1x Kürbiskernsalz
  • Je 1x Fruchtaufstrich&Chutney
32,99 €

Zustellung bis 19. Oktober

Hofladen Hirschmann Steirisches Duo

Hofladen Hirschmann Steirisches Duo

  • 1x Steir. Kürbiskernöl
  • 1x Steir. Weinessig
  • Ideal als Geschenk
12,59 €

Zustellung bis 17. Oktober

Hofladen Hirschmann Pesto & Salz Zwerg

Hofladen Hirschmann Pesto & Salz Zwerg

  • 1x Kürbiskernpesto
  • 1x Kürbiskern Kräutersalz
  • Mit Liebe hergestellt
8,99 €

Zustellung bis 17. Oktober