Nudeln & Teigwaren aus aller Welt

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Nudeln: 31 - 60 von 299 Artikeln

Alnatura Bio Dinkel Penne

Alnatura Bio Dinkel Penne, 500 g

  • Ideal für herzhafte Aufläufe
  • Gerillte Oberfläche
  • Dinkel aus Deutschland
2,49 € (4,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rustichella d'Abruzzo Conchiglioni

Rustichella d'Abruzzo Conchiglioni, Natur (500 g)

  • 6cm Länge
  • Aus Hartweizengrieß
  • Für phantasievolle Nudelgerichte
6,59 € (13,18 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Recheis Chili Knoblauch Spaghetti

Recheis Chili Knoblauch Spaghetti, 400 g

  • Angenehme Schärfe
  • Hergestellt ohne Ei
  • Ideal zu cremigen Saucen
2,79 € (6,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnavit Bio Fusilli

Alnavit Bio Fusilli, 500 g

  • Hergestellt in Italien
  • Glutenfrei & vegan
  • Aus Reis- und Maismehl
3,89 € (7,78 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Greenomic Bio Fettuccine Klassik

Greenomic Bio Fettuccine Klassik, 250 g

  • Hartweizengrießpasta mit Ei
  • Im Bronzeverfahren hergestellt
  • Besonders gute Saucenaufnahme
7,59 € (30,36 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Emmer-Spirelli Semola

Rapunzel Bio Emmer-​Spirelli Semola, 500 g

  • Feinstes Aroma
  • Leicht nussig im Geschmack
  • Macht jedes Nudelgericht perfekt
3,79 € (7,58 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Shirataki Spaghetti

Arche Naturküche Bio Shirataki Spaghetti, 294 g

  • Kalorienarme Konjaknudeln
  • Schnelle Zubereitung
  • Für asiatische und europäische Gerichte
3,99 € (13,57 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnavit Bio Spaghetti

Alnavit Bio Spaghetti, 500 g

  • Aus Mais- & Reismehl
  • Bio & vegan
  • Klassisch italienischer Genuss
3,79 € (7,58 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Buchweizen-Spaghetti Getreidespezialität aus Vollkorn-Buchweizenmehl

Rapunzel Bio Buchweizen-​Spaghetti Getreidespezialität aus Vollkorn-​Buchweizenmehl, 250 g

  • Glutenfrei
  • Nussiger Geschmack
  • Aus ökologischem Anbau
2,99 € (11,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Greenomic Cavatappi

Greenomic Cavatappi, 450 g

  • Hartweizengrießpasta ohne Ei
  • Im Bronzeverfahren hergestellt
  • Nimmt Saucen besonders gut auf
7,59 € (16,87 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Greenomic Fettuccine mit Wein

Greenomic Fettuccine mit Wein, 250 g

  • Hartweizengrießpasta ohne Ei
  • Im Bronzeverfahren hergestellt
  • Fein aromatisiert
7,59 € (30,36 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rustichella d'Abruzzo Linguine

Rustichella d'Abruzzo Linguine, 500 g

  • Ideal zu Pesto
  • Aus Hartweizengrieß
  • Mit abgeflachten Rändern
5,59 € (11,18 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rummo Le Classiche – Gnocchi di patate

Rummo Le Classiche – Gnocchi di patate, 500 g

  • Aus frischen Kartoffeln
  • Blitzschnell fertig in 2 Minuten
  • Vielseitig als Primo oder Beilage
4,29 € (8,58 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Recheis Goldmarke Bandnudeln

Recheis Goldmarke Bandnudeln, 500 g

  • Österreichische Eier
  • Klassische Teigwaren
  • Schneller Genuss, wenig Aufwand
2,69 € (5,38 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Recheis Goldmarke Mini Dralli

Recheis Goldmarke Mini Dralli, 500 g

  • Schnell zubereitet
  • Kindgerechtes Essen
  • Ideal als Hauptspeise & Beilage
2,69 € (5,38 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Barilla Spaghettini Nr. 3

Barilla Spaghettini Nr. 3, 500 g

  • Zart & aromatisch
  • Für leichte Sugos & Speisen
  • In 3 bis 5 Minuten essfertig
2,29 € (4,58 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Penne Semola

Rapunzel Bio Penne Semola, 1 kg

  • 100% Hartweizengrieß ohne Eier
  • Traditionell hergestellt
  • Ideal für sämige Saucen
3,69 € (3,69 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Dinkel Spaghettini

Alnatura Bio Dinkel Spaghettini, 500 g

  • Kurze Kochzeit
  • Bioland-zertifiziert & vegan
  • Dinkel aus Deutschland
2,49 € (4,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Recheis Bandnester - Die Feinen N° 3

Recheis Bandnester -​ Die Feinen N° 3, 400 g

  • Bissfest & cremig zart
  • 100 % österreichische Zutaten
  • Ideal für die schnelle & kreative Küche
2,69 € (6,73 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Artinpasta Fregola Tostata Bio

Artinpasta Fregola Tostata Bio, 500 g

  • Geröstete Fregola
  • Ideal für Fleischgerichte
  • Durch Bronzemodeln gepresst
6,99 € (13,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Recheis Premium Italien Pasta - Lasagne gelb

Recheis Premium Italien Pasta -​ Lasagne gelb, 250 g

  • Hartweizengrieß & Eier
  • Schnelle, kreative Küche
  • Lange Lagerfähigkeit
1,59 € (6,36 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Altmüller Hausgemachte Bärlauchnudeln

Altmüller Hausgemachte Bärlauchnudeln, 250 g

  • Aromatischer Geschmack
  • Frische Freilandeier & Grieß
  • Zu Fisch, Geflügel & mehr
4,99 € (19,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Spaghetti

Alnatura Bio Spaghetti, 500 g

  • 100 % Bio-Hartweizengrieß
  • Für alle Pasta-Rezepte
  • Hergestellt in Italien
1,59 € (3,18 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bioasia Bio Reisnudeln

bioasia Bio Reisnudeln, 200 g

  • Ideal für Wok & Suppen
  • Schnelle Zubereitung
  • Vegan & glutenfrei
3,79 € (18,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Recheis Bandnester - Die Breiten N° 7

Recheis Bandnester -​ Die Breiten N° 7, 400 g

  • Bissfest & cremig zart
  • 100 % österreichische Zutaten
  • Ideal für die schnelle & kreative Küche
2,69 € (6,73 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnavit Bio Vollkorn Penne

Alnavit Bio Vollkorn Penne, 250 g

  • Aus 100 % Naturreis
  • Glutenfrei & ballaststoffreich
  • Ideal für Soßen & Salate
2,59 € (10,36 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rustichella d'Abruzzo Nastrini

Rustichella d'Abruzzo Nastrini, 250 g

  • 4 mm Breite
  • Sehr kurze Garzeit
  • Exzellenter Geschmack
7,99 € (31,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Udon Weizennudeln

Arche Naturküche Bio Udon Weizennudeln, 250 g

  • Japanische Spezialität
  • Traditionelle Herstellung
  • Ideal für Suppen & Eintöpfe
3,19 € (12,76 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Barilla Collezione Tagliatelle verdi Nr. 167

Barilla Collezione Tagliatelle verdi Nr. 167, 500 g

  • Aromatisch herb & herzhaft
  • Verfeinert Pasta & Nudel-Beilagen
  • Mit Spinat & Hartweizengrieß
3,89 € (7,78 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Lasagne-Platten Semola

Rapunzel Bio Lasagne-​Platten Semola, 250 g

  • Ohne Vorkochen sofort verarbeiten
  • Hartweizengrieß mit 65% Kornanteil
  • Schonend & mit Quellwasser hergestellt
1,99 € (7,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober