Lindt

Liebe & Leidenschaft für Schokolade seit 1845

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Ernährungsform
Filter

Lindt: 1 - 30 von 87 Artikeln

Lindt Choco Wafer Assortiert Bag

Lindt Choco Wafer Assortiert Bag, 138 g

  • Schokolade & Kakaowaffel
  • Feinste Gianduja-Creme & Genuss
  • Ideal zum Teilen
6,29 € 6,99 € (45,58 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Choco Wafer Milch Bag

Lindt Choco Wafer Milch Bag, 130 g

  • Milchschokolade & Kakaowaffel
  • Feinste Gianduja-Creme & Genuss
  • Ideal zum Teilen & Verschenken
6,29 € 6,99 € (48,38 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Choco Wafer Haselnuss Bag

Lindt Choco Wafer Haselnuss Bag, 135 g

  • Geröstete Haselnüsse & Kakaowaffel
  • Feinste Gianduja-Creme & Genuss
  • Ideal zum Teilen & Verschenken inkl. Stil
6,29 € 6,99 € (46,59 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt LINDOR Herz Box Milch

Lindt LINDOR Herz Box Milch, 200 g

  • Edle Schokoladenhülle
  • Cremig-zarte Füllung
  • Ideal für deine Liebsten
12,74 € 16,99 € (63,70 € / kg)

Ausverkauft

Lindt Grand Plaisir Weisse Mandel Erdbeere

Lindt Grand Plaisir Weisse Mandel Erdbeere, 150 g

  • Weiße Schokolade
  • Mit Erdbeerstückchen
  • Karamellisierte Mandeln
6,29 € 6,99 € (41,93 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Couverture

Lindt Lindt Couverture, Milch (500 g)

  • Premium Qualität
  • Einfache Zubereitung
  • 500 Gramm / Packung
24,29 € 26,99 € (48,58 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Mini Pralines Nougat

Lindt Mini Pralines Nougat, 165 g

  • Harmonische Auswahl
  • Von Hand geschichtet
11,19 € 15,99 € (67,82 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Tennisbälle

Lindt Tennisbälle, 110 g

  • Milchschokolade & Nougat
  • Für Tennisspieler:innen & Fans
  • Feine Füllung
7,91 € 8,79 € (71,91 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Maître Chocolatier Vollmilch

Lindt Maître Chocolatier Vollmilch, 100 g

  • Reine Milchschokolade
  • Köstlicher Schokogenuss
  • Zart schmelzend im Mund
2,69 € 2,99 € (26,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Nuxor Snacks Dunkel

Lindt Nuxor Snacks Dunkel, 33 g

  • Dunkler Gianduja & ganze Haselnüsse
  • Cremig & aromatisch
  • Inspiration aus dem Piemont
1,79 € 1,99 € (54,24 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Maître Chocolatier Vollmilch Crisp

Lindt Maître Chocolatier Vollmilch Crisp, 100 g

  • Vollmilchschokolade
  • Mit Reis-Crispstückchen
  • Knuspriger Schokogenuss
2,69 € 2,99 € (26,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Marille Alkohol Tafel

Lindt Marille Alkohol Tafel, 100 g

  • Marillenbrand & Vollmilchschokolade
  • Zart schmelzend & flüssig gefüllt
  • Enthält Alkohol
3,59 € 3,99 € (35,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Lindor Kugeln Assorted

Lindt Lindor Kugeln Assorted, 500 g

  • Milch-, Edelbitter & weiße Schoko
  • Zart schmelzender Lindor-Kern
  • Praktische Großpackung
24,29 € 26,99 € (48,58 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Excellence Karamell Fleur de Sel

Lindt Excellence Karamell Fleur de Sel, 100 g

  • Feinherbe Schoko & Karamell-Krokant
  • Knackig & kontrastreich
  • Enthält eine Brise Fleur de Sel
4,49 € 4,99 € (44,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Dubai Style Vollmilch-Schokolade

Lindt Dubai Style Vollmilch-​Schokolade, 150 g

  • Gefüllte Milchschokolade
  • Mit Pistazien & Engelshaar
  • Unwiderstehlich gut
11,69 € 12,99 € (77,93 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Ice Tafel Spaghetti Eis

Lindt Ice Tafel Spaghetti Eis, 100 g

  • Die perfekte Sommerschokolade
  • Unvergleichlich zart schmelzend
  • Köstlich gefüllt
3,59 € 3,99 € (35,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Lindor Tafel Salted Caramel

Lindt Lindor Tafel Salted Caramel, 100 g

  • Vollmilch-Schokolade & Karamell-Füllung
  • Süß, salzig & zart schmelzend
  • Beste Confiserie-Qualität
3,59 € 3,99 € (35,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Lindor Kugeln Double Chocolate

Lindt Lindor Kugeln Double Chocolate, 137 g

  • 100 % Vollmilch-Schoko
  • Zart schmelzender Kern
  • Große Vorratspackung
8,09 € 8,99 € (59,05 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Excellence Orange Intense

Lindt Excellence Orange Intense, 100 g

  • Feinherb mit Mandel- & Orangenstücken
  • Zart-fruchtig & knackig
  • Schmilzt am Gaumen
4,49 € 4,99 € (44,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Dubai Style Pralinen

Lindt Dubai Style Pralinen, 103 g

  • Zartschmelzende Vollmilch-Schokolade
  • Feines Pistazienmarzipan innen
  • Doppelter Knusper-Effekt (Kadayif & Crisp)
8,99 € 9,99 € (87,28 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Milchkanne rot

Lindt Milchkanne rot, 350 g

  • Milch Nuss & Milch Extra
  • 6 Schokoladentafeln
23,39 € 25,99 € (66,83 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Grand Plaisir Haselnuss

Lindt Grand Plaisir Haselnuss, 150 g

  • Feinste Milchschokolade
  • Mit Haselnüssen & Mandeln
  • Höchster Schokoladengenuss
6,29 € 6,99 € (41,93 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Maître Chocolatier Zartbitter

Lindt Maître Chocolatier Zartbitter, 100 g

  • Feinste Schokolade
  • Absolut köstlich
  • 52% Kakao
2,69 € 2,99 € (26,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Lindor Tafel Double Chocolate

Lindt Lindor Tafel Double Chocolate, 100 g

  • Vollmilch-Schoko & dunkle Füllung
  • Zart schmelzend & intensiv
  • Zum Einstecken & Austeilen
3,59 € 3,99 € (35,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Nuxor Pralinen Dunkel

Lindt Nuxor Pralinen Dunkel, 150 g

  • Dunkler Gianduja & ganze Haselnüsse
  • Spezialität aus dem Piemont
  • Edler Geschenkekarton
8,99 € 9,99 € (59,93 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Milch Nuss

Lindt Milch Nuss, 100 g

  • Mit gerösteten Haselnüssen
  • Herzhafter Genuss
4,49 € 4,99 € (44,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Adventmarkt Adventskalender

Lindt Adventmarkt Adventskalender, 304 g

  • 24 Schoko-Kreationen
  • Nostalgische Weihnachtsszene
  • Zum Aufklappen & Aufstellen
29,69 € 32,99 € (97,66 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Grand Plaisir Caramel

Lindt Grand Plaisir Caramel, 150 g

  • Dunkle Schokolade
  • Mit Karamellstückchen
  • Verfeinert mit Meersalz
6,29 € 6,99 € (41,93 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Golfbälle

Lindt Golfbälle, 110 g

  • Milchschokolade & Nougat
  • Für Golfer:innen & Fans
  • Feine Füllung & Schokolade
7,91 € 8,79 € (71,91 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Mini Pralines Weiß

Lindt Mini Pralines Weiß, 163 g

  • Trüffel- & Nougat
  • Weiße Schokolade
  • Mitbringen & verwöhnen
11,89 € 16,99 € (72,94 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Der Name Lindt steht für Schokoladengenuss auf höchstem Niveau! Die Maîtres Chocolatiers von Lindt kreieren mit viel Liebe und in handwerklicher Perfektion erlesene Schokoladespezialitäten, für die das Schweizer Unternehmen überall auf der Welt berühmt ist. Das Geheimnis dahinter: beste Zutaten, das besonders feine Mahlen der Kakaobohnen und das Conchieren, das besonders intensive Rühren der erwärmten Kakaomasse.